В УМЭД состоялась церемония открытия недели “UWED WEEK”

В УМЭД состоялась церемония открытия недели “UWED WEEK”

    В УМЭД состоялась церемония открытия недели “UWED WEEK”

    В УМЭД состоялась церемония открытия недели “UWED WEEK”

    18 апреля 2025 года в Университете мировой экономики и дипломатии состоялась церемония открытия недели «UWED WEEK», направленной на поддержку творческого потенциала, интеллектуального развития и социальной активности молодежи.

    В мероприятии приняли участие руководство университета, в частности, первый проректор по делам молодежи и духовно-просветительской работе О. Юсупджанов, советник ректора А. Турдиматов, а также заместители деканов факультетов, тьюторы, председатель Союза молодежи и студенты УМЭД.

    Особенностью этого мероприятия является то, что в рамках «UWED WEEK» текущего года впервые было налажено сотрудничество с Чирчикским высшим танковым командно-инженерным училищем. Военно-патриотический клуб, созданный в рамках данного сотрудничества, стал важным шагом в повышении интереса молодежи к военной сфере и воспитании её в духе преданности Родине.

    Открывая мероприятие, первый проректор по делам молодежи и духовно-просветительской работе О. Юсупджанов особо подчеркнул значимость недели и ее роль в повышении активности и творческого потенциала студентов. Он отметил, что данная неделя организуется в рамках «Студенческого весеннего фестиваля» и пожелал молодежи удачи и новых достижений.

    После этого О. Юсупджанов вручил символические флаги руководителям более 10 студенческих клубов, действующих в университете. В частности, было отмечено активное участие следующих клубов в рамках «UWED WEEK»:

    • Клуб «Заковат»

    • Клуб «Патриотизм»

    • Клуб «Квизтопия»

    Шахматный клуб

    Клуб «Intellectual Game»

    Клуб «Артбранч»

    Клуб «Diplomatic Synergy»

    Book club

    • Клуб «Девушки-кулинары»

    В качестве почетного гостя на мероприятии выступила профессор Ван Вэйхун из Китайской Народной Республики. В своем выступлении она поделилась мнением о стратегическом сотрудничестве между Узбекистаном и Китаем, возможностях, созданных для молодежи, и молодежной политике, проводимой в обеих странах.

    Также в ходе мероприятия с презентацией выступил руководитель Инкубационного центра, созданного при УМЭД, который предоставил информацию о новых возможностях, созданных для студентов, инновационных проектах и стартап-инициативах.

    Эта церемония открытия положила начало неделе «UWED WEEK». Такие мероприятия играют ключевую роль в развитии творческого потенциала и активности студентов, а также в укреплении атмосферы дружбы и сотрудничества среди них.