Услуги для студентов

В университете созданы все необходимые условия для того, чтобы студенты воспитывались всесторонне развитыми и гармоничными людьми. На сегодняшний день в университете налажена работа современного спортивно-оздоровительного комплекса, в который входят три открытых спортивных площадок, крытый бассейн и спортивный зал, теннисный и тренажерный залы и зал для занятий шейпингом. Также в университете действуют салон красоты, столовая и медицинский пункт. Общежитие университета имеет все необходимые условия для проживания студентов.

Созданы различные кружки в целях увлекательного и познавательного время провождения студентов – «Молодой историк», «молодой аналитик», “Global perspective”, «Лаборатория переговоров», «Молодой дипломат», «Правовед-аналитик», “English club”, «Экономист», «Знаток по географии», «Молодой банкир», “Reader’s club” и др.

В университете созданы различные спортивные кружки, где около двух тысяч студентов регулярно занимаются такими видами спорта, как айкидо, волейбол, баскетбол, мини-футбол, плавание, легкая атлетика, борьба, большой и настольный теннис, шахматы и шашки.

На межвузовских соревнованиях по большому теннису, проходивших на базе Транспортного института 17-18.11.06 г., студент 3 курса ф-та МЭО Намозов Рустам занял 2 место, Карибекова Динара, МЭО 3 курс – 3 место.

С 20 по 24 июня 2007 г. в г. Ташкенте состоялись финальные соревнования «Универсиады - 2007 г.» В составе команды Ташкент-1 по баскетболу принимала участие студентка 1 курса факультета МЭО Камарова Алиса. В результате проведенных игр команда Ташкент-1 заняла почетное 1 место. Камарова Алиса была награждена золотой медалью, дипломом 1 степени и ценным призом.

Открытый чемпионат Международного Вестминстерского университета в Ташкенте по армрестлингу состоялся 21 апреля 2010 года. Участвовали 6 команд: УМЭД, Плехановка, филиал Губкина, МГУ, Вестминстерский, Туринский университеты. Студент 3-го курса факультета МО Гадеев Рустам стал победителем в категории до 80 кг на правой и левой руках. Был награжден медалями и ценным призом. В общекомандном первенстве команда УМЭД заняла 2 место.

Студент 2-го курса ф-та МЭО Жавохир Комилов занял почетное 2-место на Республиканском чемпионате по состязаниям Ката, проходившем в мае 2015 г. среди юниоров в возрасте с 18 до 22 лет.